Buena silla
por Julia ESe nota la calidad y base. A mí parecer le faltan brazos blandos y que se incline más, pero para centrarse a jugar va perfecta y comoda
Nos hemos dado cuenta de que estás accediendo a nuestra tienda desde EE.UU. Si quieres cambiar a este país, haz clic en el siguiente enlace:
Los estándares de noblechairs son una combinación inconfundible de estética, materiales lujosos y comodidad absoluta. Esto se debe en gran medida a la fabricación de precisión automatizada industrialmente, cuyo resultado final es una mezcla inigualable de una mezcla inigualable de artesanía impecable que contribuye a que la experiencia de sentarse en Noblechairs sea un placer.
Además de la impresionante estética de los noblechairs se caracterizan por su forma distintiva y el uso de tapicería de espuma fría transpirable y resistente a la deformación. El uso de esta espuma de alta densidad ayuda a que la silla su forma durante largos periodos de tiempo, distribuyendo eficazmente distribuyendo la carga y evitando que los usuarios se hundan que los usuarios se hundan demasiado en la tapicería.
Cuando se trata de los materiales de revestimiento utilizados en nuestros noblechairs, hay algo para todos los gustos: Cuero PU vegano con delicadas costuras, cuero auténtico con una transpirabilidad cuero auténtico con una transpirabilidad insuperable, o incluso napa flexible para una estética inigualable.
Los reposabrazos 4D de noblechairs ofrecen la máxima capacidad de ajuste en cuatro dimensiones: horizontal, lateral y verticalmente (altura) junto con un ángulo de inclinación ajustable. Esto hace que que la ergonomía se adapte a su escritorio. escritorio de forma notablemente sencilla.
La base con recubrimiento de polvo negro mate de nuestros noblechairs es de aluminio macizo y soporta un peso de hasta 120 kg. un peso de hasta 120 kg.
noblechairs steht für eine unverkennbare Optik, luxuriöse Materialien und absoluten Komfort. Dank maschineller Präzisionsfertigung wird eine makellose Verarbeitung unserer Produkte garantiert und das Sitzen auf noblechairs in ein wahrhaft hedonistisches Vergnügen verwandelt.
Zur beeindruckenden Ästhetik aller noblechairs gesellen sich eine wohltuend körperschonende Formgebung und eine verformungsresistente Polsterung aus offenporigem und damit klimaregulierendem Kaltschaum. Dieser bleibt aufgrund seiner hohen Dichte dauerhaft formstabil, verhindert so effektiv ein zu tiefes Einsinken und entlastet dadurch den Rücken.
Bei den Bezugsmaterialien unserer noblechairs ist für jeden Geschmack etwas dabei: Zur Auswahl stehen veganes PU-Kunstleder mit gleichmäßig feiner Narbung, genuines Echtleder mit hoher Atmungsaktivität oder besonders geschmeidiges Nappaleder mit einem unvergleichlich edlen Look.
Die noblechairs 4D-Armlehnen bieten maximale Einstellungsmöglichkeiten und lassen sich in vier Dimensionen verstellen: horizontal (Längsachse), lateral (Querachse), vertikal (Höhe) und dazu kommt der justierbare Neigungswinkel. So wird eine optimale Anpassung an den individuellen Schreibtisch kinderleicht.
Das mattschwarz pulverbeschichtete Fußkreuz unserer noblechairs besteht aus stabilem Vollaluminium und trägt ein Gewicht von bis zu 120 Kilogramm.
La excelencia merece ser reconocida. La serie EPIC ha sido galardonada cuatro veces con el codiciado European Hardware Award en la categoría de "Mejor Silla de Juego". Concedido en Computex 2017, 2019, 2020 y 2022 por la European Hardware Association, noblechairs tiene el honor de llevar la prestigiosa corona en su empeño por llevar la calidad al siguiente nivel.
| Ajustabilidad | |
| Guía del Cinturón de Seguridad | Sí |
| Respaldo Ajustable | Sí |
| Función de Inclinación | Sí |
| Altura Ajustable | Sí |
| Reposabrazos Ajustables | Sí |
| Color | |
| Color Principal | Negro |
| Color Principal del Cojín | Negro |
| Color de la Costura | Negro |
| Color Principal de la Costura del Cojín | Negro |
| Especificaciones de la Silla | |
| Altura del Respaldo | 84 cm |
| Ancho de Respaldo (Dimensión interna) | 28 cm |
| Ancho de Respaldo (Dimensión Exterior) | 51 cm |
| Posición de Asiento Más Alta (Ajustable) | 59 cm |
| Posición más Baja del Asiento (ajustable) | 49 cm |
| Altura del Reposabrazos (Mínimo) | 64 cm |
| Profundidad del Asiento | 46 cm |
| Ancho del Asiento (dimensión interna) | 34 cm |
| Ancho del Asiento (dimensión externa) | 57 cm |
| Altura Total Mínima | 129 cm |
| Altura Total Máxima | 139 cm |
| Soporte Lumbar Ajustable Integrado | No |
| Tipo de Rueda | Ruedas para Suelos Duros, Ruedas para Suelos Blandos |
| Dimensión de la Rueda | 60 mm |
| Ángulo Máximo de Inclinación del Asiento | 11 ° |
| Ángulo Mínimo del Respaldo | 90 ° |
| Ángulo Máximo del Respaldo | 135 ° |
| Direcciones de los Reposabrazos Ajustables | 4D (4 Direcciones) |
| Profundidad del Reposabrazos | 27 cm |
| Ancho del Reposabrazos | 10.5 cm |
| Altura Mínima de los Reposabrazos (Posición más Baja de la Silla) | 64 cm |
| Altura Máxima de los Reposabrazos (Posición más Baja de la Silla) | 73 cm |
| Altura Mínima de los Reposabrazos (Posición más Alta de la Silla) | 74 cm |
| Altura Máxima de los Reposabrazos (Posición más Alta de la Silla) | 83 cm |
| Distancia Mínima Interna entre los Reposabrazos | 47.5 cm |
| Distancia Máxima Interna entre los Reposabrazos | 54 cm |
| Peso Máximo Recomendado | 120 kg |
| Certificaciones | |
| Clase de Seguridad del Elevador de Gas | Clase 4 |
| Certificación de la Silla | Certificación de la silla de oficina según la norma DIN EN 1335 |
| Iluminación | |
| Iluminación / RGB | No |
| Serie del Producto | |
| Serie de Productos/Familia | EPIC |
| Conformidad | |
| Documentos de Conformidad | Cumplimiento y seguridad noblechairs Epic |
| Información del fabricante |
Pro Gamersware GmbH Gaußstraße 1, 10589 Berlin, Germany [email protected] |
| Persona responsable |
Pro Gamersware GmbH Gaußstraße 1, 10589 Berlin, Germany [email protected] |
| Ámbito de la Entrega | |
| Almohada para la Cabeza Incluida | Sí |
| Almohadilla Lumbar Incluida | Sí |
| Normas/Especificaciones | |
| Límite de Peso | 120 kg |
| Materiales | |
| Material Principal de la Cubierta del Asiento | cuero de imitación |
| Material Secundario de la Cubierta del Asiento | Velour |
| Material Principal del Asiento | Espuma fría |
| Material Base | Aluminio |
| Material del Relleno del Cojín | Espuma fría, Poliéster |
| Material de la Funda del Cojín | Tejido |
| Material de la Estructura | Acero |
| Material de los Reposabrazos | Poliuretano |
| Material de las Patas/Ruedas | Nylon, Poliuretano |
| Dimensiones | |
| Peso | 28 kg |
Se nota la calidad y base. A mí parecer le faltan brazos blandos y que se incline más, pero para centrarse a jugar va perfecta y comoda